Как выбрать детский пуховик

22 ноября 2015

С наступление холодов все задаются вопросом как выбрать пуховик потеплее, и чтобы прослужил подольше. В первую очередь родители думают о ребенке, так как дети очень активные и хотят как можно больше времени проводить зимой на улице, играя в снегу и катаясь на санках, и мамам нужно быть уверенными в том, что их ребенок не будет замерзать.

Вот несколько советов, как выбрать детский зимний пуховик:

1. Наполнитель. Наполнители бывают синтетические и натуральные. К натуральным относится пух (хорошо держит тепло, дышащий материал, но стоимость больше чем остальные и у деток может быть аллергия на пух), пух и перо (подходит для умеренного климата, доступная цена, но при стирке может сбиваться, также возможна аллергия, перо может вылезать их пуховика), шерсть (хорошо держит тепло, доступная цена, но тяжелый, также может быть аллергическая реакция, возможна только химическая чистка, так как при обычной стирке шерсть «садиться»). Из искусственных наполнителей детских пуховиков, можно выделить такие - синтетический пух, синтепон, холлфайбер. Их преимущества в доступности и простоте ухода.

2. Мех – это очень деликатная тема, так как мех также может вызывать аллергические реакции у детей. Но если выбирать среди разнообразных видов, стоит уделить внимание меху из енота. Он очень теплый, пушистый и приятный на ощупь. Отличным выбором станет с таким мехом пуховик для девочки. Именно такой мех используется в моделях детских пуховиков Moncler.

3. Ткани Ткани, которые используются в детских пуховиках делятся на синтетические и смешанные. Синтетические ткани обладают хорошими водонепроницаемыми свойствами и хорошей прочностью, но они плохо пропускают воздух и не позволяют дышать телу. Смешанные ткани имеют свойства синтетических, но еще и ко всему этому хорошо пропускают воздух, но их цена будет значительно отличаться от пуховиков с синтетической тканью.

4. Длина Также стоит различать удлиненные и короткие пуховики. Конечно, нужно отдать предпочтение удлиненным, он будет прикрывать попу ребенка. Огромный выбор детских пуховиков Moncler удлиненных, как для девочек, так и для мальчиков.