Как стирать детский пуховик

14 ноября 2015

Как стирать детские пуховики

Как стирать детский пуховик

Большими шагами приближается осень, а вслед за ней придет тоже зима, когда нужно будет достать из шкафов теплые шарфы и шапки и пуховики. Хотелось бы обновить их до следующего сезона. Как стирать женский пуховик Royal Cat, чтобы ее не уничтожить? Вопреки распространенному мнению, что пуховую одежду нужно обязательно нести в химчистку, пуховики можно стирать. Кроме того, не обязательно делать это вручную. Достаточно только соблюдать несколько правил, и даже после извлечения из стиральной машины наша куртка будет как новая. В первую очередь обращаем внимание на средства для стирки. Они решают, можем ли мы пойти по легкому пути и заправить изделие в стиральную машину, или же нас ждет ручная стирка. Если на этикетке нет четкого отмеченных противопоказаний для стирки в стиральной машине, мы можем рискнуть.

Обязательно, обращаем внимание на температуру стирки указанную на этикетке. Как правило, это всего 30 градусов. Выбираем средство для стирки. Детскую пуховую куртку лучше всего стирать в специально предназначенных для этого средствах. Это могут быть известные всем мыльные хлопья, или кремовая жидкость. Если производитель не описывает точно, какое количество жидкости следует использовать для такой стирки, всегда эту информацию можно найти в инструкции к стиральной машинке. В качестве моющих средств стараемся выбрать порошки или шампуни из экологически чистых. Как бы мы ни старались при ополаскивании все равно частички химии останутся в ткани. Это важно для здоровья ребенка.

Что нужно сделать перед тем как детский пуховик отправить в барабан для стирки? Пуховик нужно соответствующим образом подготовить. Закрываем все молнии, кнопки, липучки. Куртка, которая попадает в барабан должна быть слегка предварительно смочена. Затем выбираем нежный режим стирки или режим – например, для шерсти, и с нетерпением ждем завершение первого этапа стирки. И, что потом? После стирки оставляем наш детский пуховик без отжима. Включаем режим стирки на котором требуются кондиционеры и умягчители. Только после этого проводим полный отжим изделия. Нельзя стирать детские куртки одновременно с другими вещами. Это может вызвать различные повреждения и даже потери цвета.

Ручная стирка. А как стирать пуховики детские монклер moncler вручную? Наполняем миску с теплой водой, положить в нее куртку и заливаем три ложки жидкости, предназначенной для стирки пуховых изделий. Оставляем ее там в течение примерно пяти минут, после чего тщательно ее прополаскиваем, обращаем внимание на такие места, как рукава или воротник, которые, как правило, являются наиболее загрязненными. Теперь мне нужна еще одна миска или ведро, потому что после стирки в ручном режиме, также надо куртку обработать умягчителем. Перекладываем изделие в емкость с умягчителем и оставляем на тридцать – сорок минут. После чего четыре-пять раз изделие ополаскиваем уже чистой водой. Выжимать с усилиями детский пуховик руками строго противопоказано. Лишь слегка сжимаем куртку, чтобы с нее стекла вода. А что с сушкой?? Даже если надлежащим образом выстилаем детскую пуховую куртку, мы ее по-прежнему уничтожить, если высушим ее неправильно. Идеально, если мы можем поместить ее на ветру в солнечный день. Куртку нужно обязательно уложить на плоской поверхности. Не повесить на зажимы, и не используем для сушки стоек - почему? А потому, что мокрый пух становится тяжелым, и все, по всей вероятности, весь окажется внизу. Располагаем наше изделие на плоской чистой поверхности и пусть сохнет.