Как стирать пуховик Moncler

21 октября 2017

Стирка пуховика на меху достаточно трудоёмкая и ювелирная работа, так как есть риск повредить мех при не аккуратной и не правильной стирке пуховика.

Как же правильно стирать пуховик на меху, чтобы не навредить вашей верхней одежде?

Ниже будет описано как стирать и что понадобится для стирки мехового пуховика.

Если вы не хотите обращаться в химчистку, как правило это безопаснее и вы можете не беспокоится за состояние Вашей одежды, и хотите произвести чистку, а точнее стирку пуховика самостоятельно, то в первую очередь необходимо подготовится к стирке, подобрать подходящее моющее средство, правильно подобранное мыло или порошок играет важную роль при стирке таких вещей, желательно чтобы это было бесцветное мыло, лучше всего не использовать стиральные порошки, именно из-за них могут образовываться разводы. После, необходимо отстегнуть от пуховика мех.

И так, к стирке всё готово, сам процесс как уже было написано выше, достаточно не простой и требует особого внимания, если на вашем пуховике совсем не большие пятна и загрязнения, то проще будет постирать ваш пуховик в вертикальном положении, это и удобнее и безопаснее для одежды.1.Нужно повесить ваш пуховик на вешалку, над ванной

  • Далее намочить сверху вниз струей душа пуховик
  • С помощью простого мыла намылить те места которые загрязнены, а также манжеты, локти и воротник
  • Используя щётку протереть эти места
  • После смыть пену с помощью душа.
  • Аккуратно прополоскать чистой водой, желательно несколько раз, и можно смело готовить пуховик к сушке

Сушку как и стирку пуховика нужно производить в вертикальном положении. Для ускорения процесса сушки, можно использовать фен или вентилятор, можно сушить пуховик на свежем воздухе, однако чтобы она была не сырой и пасмурной, после окончания сушки пуховик нужно будет распушить и предать ему прежний внешний вид. В среднем сушка пуховика занимает не менее 2 дней, независимо от того какая погода на улице.

После того как пуховик окончательно высох, внутреннею сторону можно пропылесосить использовав маленькую насадку, если на пуховике появились комки сбившегося пуха, разомните его пальцами. И только после всех этих проделанных процедур можно гладить ваш пуховик, вертикальное отпаривание также хорошо подходит, для сильно мятых мест на пуховике используйте утюг около 100-110 градусов, аккуратно проглаживая все швы.

На этом домашняя стирка пуховика завершена, действительно процесс достаточно сложный и затратный по времени, но после такой правильной стирки ваш любимый пуховик вновь будет сиять как новый.

Купить костюм Монклер детский