Лучший пуховик для вашего ребенка

28 сентября 2016

Выбрать хороший пуховик, особенно для ребенка, непростое дело. На рынке много вещей, которые, несмотря на свое название – пуховик, к таковым не принадлежат. Дело в том, что мы привыкли относить к этому виду зимней одежды все, что имеет утеплитель. На самом деле, надо искать товар, на ярлыке которого будет красоваться надпись «down». Это значит, что при изготовлении данной вещи использовался исключительно пух водоплавающих птиц, процент которого для показателя качества должен ровняться или быть больше 80 %. Вторым фактором является значение плотности или способности к сжатию - Fill Power. В идеале, оно должно быть не меньше 550. Хороший пуховик свертывается в совсем небольшой валик и быстро разворачивается сам по себе.

И пусть вас не беспокоит надпись «Made in China», ведь пуховик за кругленькую суму денег априори не может быть низкокачественным. К тому же, многие мировые бренды, имея центральный офис компании в Европе, шьют свою одежду в Азии. Им так просто выгоднее. Независимо от места изготовления, все запатентованные технологии и стандарты качества будут сохранены.

На рынке зимней одежды представлены многие компании, занимающиеся пошивом пуховиков. Среди них всемирно известными являются Bask, Marmot, Canada Goose, Jack Wolfskin, RedFox и др.

Но, настоящим флагманом по производству пуховиков, ориентированных именно на детскую аудиторию, считается компания Рене Раминьона, которая была основана в далеком 1952 году во Франции – Moncler. Правда, к сегодняшнему времени она не сохранила французскую прописку, ведь в 1993 была выкуплена ведущим итальянским производителем спортивной одежды Pepper Industries. О качестве данной продукции говорит уже тот факт, что их одежда широко используется спортсменами, которые занимаются зимними видами спорта, в качестве профессиональной экипировки.

Детские пуховики этого бренда покорили весь мир и совсем недавно стали доступны на отечественном рынке. Они выгодно отличаются своей легкостью и эластичностью, что обеспечивает свободу движений вашего малыша. А надежность защиты от пронизывающего ветра и сурового мороза, так присущих нашим зимам, не подлежит сомнению, ведь Moncler первыми начали использовать для наполнителя детской одежды пух гусей, который по праву считается одним из самых теплых.

Компания выпускает пуховики в двух линейках, с учетом анатомических особенностей пола ребенка используя только натуральные ткани. К тому же, не останутся незамеченными такие мелочи, как приятная глазу цветовая гамма, покрытие, которое не вызывает аллергии, интересные дизайнерские решения, особенно в плане отделки любого из элементов одежды, качественные застежки, замки и заклепки, наличие множества функциональных кармашков.

Родители без проблем подберут для своего ребенка понравившеюся им вариант пуховика, ведь модельный ряд содержит любой размер одежды для разных возрастных категорий от годика до шестнадцати лет.

Таким образом, детские пуховики Moncler - хорошее и выгодное решение при выборе теплой и качественной зимней одежды.