Какую одежду купить новорожденному?

26 октября 2017

5 необходимых предметов детского гардероба

Пеленки. Даже если вы не планируете пеленать ребенка, обзавестись ими следует обязательно. Пеленки понадобится подстилать крохе с первого дня жизни.

  • в роддоме;
  • при посещении детского врача;
  • в коляске во время прогулок;
  • при укладывании на диван или кровать родителей.
  • в кроватку (детишки часто срыгивают, и без смены никак не обойтись).

Штук 8 вполне достаточно. Однако если вы не собираетесь пользоваться одноразовыми подгузниками, смело увеличивайте это количество в 2 – 2.5 раза.

Хлопковая шапочка или чепчик. Без столь нужных аксессуаров никак не обойтись. В первые месяцы, пока ребенок большую часть времени лежит, лучше отдавать предпочтение образцам с завязками. Может это не так красиво, но весьма практично - шапка не сползает на глаза, не открывается ушко, когда малыш вертит головой. Понадобится 2 – 3 штуки, дети срыгивают - завязки намокают.

Детский комбинезон для девочек купить


Боди и человечки. Удобство и практичность, прежде всего. Столь милые вещицы полностью отвечают этим требованиям. Кнопки и застежки-змейки позволяют быстро и беспроблемно переодеть малыша. Ничего не задирается и не сползает, можно не переживать что спина крои будет открыта. Длинный или короткий рукав, что выбрать? Все зависит от того, в какое время года родится малыш, и какая температура будет в детской комнате. 20-22 градуса, не так уж много для новорожденного, длинный рукав и закрытые ножки то, что нужно.

Ползунки и колготки. В холодное время года, на прогулках, одежда крохи должна быть многослойной. Именно поэтому, производство колготок для новорожденных, стало настоящим спасением для мам. Конечно, ползунки гораздо легче одевать на малыша, но существуют риски, что они будут постоянно расстёгиваться и сползать.

Ползунки для новорожденного купить



Носочки и рукавички (царапки). Купите хотя бы по одной паре. Малыш еще очень мало двигается, а значит ему гораздо холоднее, чем вам. Хлопковые рукавички можно одевать только во время сна, чтобы ребенок случайно не поцарапал себя.

Собираем малыша на прогулку в холодное время года

Комбинезон или утепленный конверт. Если вы планируете пользоваться рюкзаком-кенгуру или слингом, чаще, чем коляской, выбирайте комбинезон, он гораздо практичнее, чем утепленный конверт. Все комбинезоны для новорожденных снабжены рукавичками, текстильными сапожками-носочками и глубокими капюшонами, что избавляет вас от покупки этих аксессуаров по отдельности.

Детский конверт трансформер для новорожденного купить


Теплая вязаная шапочка и носочки пинетки. Согреют малыша во время прогулок в холодное время года. Обойтись без них никак не получится. Обратите внимание, носочки должны плотно облегать детскую ножку, в противном случае они будут постоянно сползать.

Вместо послесловия

Теперь вы знаете, какую одежду купить новорожденному, и можете составить список необходимых вещей. Не поддавайтесь сиюминутным соблазнам и не приобретайте все, что нравится, грудной малыш растет очень быстро, а значит обновлять гардероб, придется регулярно.


Для новорожденных